Мужской стилист — Влад Бейлис: beylistyle.com

Как подобрать очки мужчине?

Для многих мужчин тема солнцезащитных очков достаточно сложна. Доказательство этому то, что мужчин в солнцезащитных очках, на которых смотришь и понимаешь: "да, это круто!" меньше, чем просто хорошо одетых мужчин.

И в этой статье я Вам постараюсь помочь стать тем, кто носит классные, подходящие под тип лица и остальной образ очки.

Кстати, про тип лица. Если ввести в гугл любой запрос, который касается правил подбора очков, то в большинстве случаев Вы найдёте формы лица и пример очков, который подходит под тот или иной тип лица.

Моё мнение на счёт этой методики однозначно — она не работает.  

Почему этот метод на практике мёртв?

Во-первых разобраться в том, какой у Вас тип лица, достаточно сложно. Не так много мужчин, у которых явно выраженный квадрат или треугольник, например.
Во-вторых сложно найти конкретно те очки, которые поданы в примере. Плюс ещё вопрос того, как они сидят. Они могут быть такие как на картинке и быть большими и не подойдут, или просто неправильно "сидеть" на носу и тоже портить Ваше лицо, а не украшать.

Я предлагаю поступить по-другому.

Перечислю все классические модели, которые были в тренде как 40 лет назад, так и сейчас. Что даст Вам пару преимуществ:

  • Их будет легко найти, так как модели я приведу с названиями и картинками.
  • Вы не будете жертвой моды и не купите те очки, которые сейчас ультра-модные где-то в окружении "звёзд", а на нормальном мужчине рискуют смотреться нелепо (что часто навязывают в магазинах такими словами: "Посмотрите какая моделька новенькая пришла" причём в магазинах разного "калибра"). 
А далее расскажу про тонкости выбора, чтобы купить именно те - что Вам нужны :)

1. Хит-парад наших моделей открывает Ray-Ban Wayfarer (ещё называют: вайфарэры, рэйбэны).

*Во всех моделях я буду подставлять марку Ray Ban, так как именно они, я считаю, законодатели стиля в мужских очках, да и Вам будет удобнее найти.


2. Следующие, не менее популярные очки - Ray-Ban Aviator (авиаторы, капельки).


3. Ray-Ban Round (Раунды, Леноны).



4. Ray-Ban Erika.



5. Ray-Ban clubmaster (Клабмастеры, рэйбэны снизу без пластика).


Вот мы и закончили с перечислением классики, которая зарекомендовала себя уже не один десяток лет и сейчас смотреться отлично.

Все остальные модели - это модели модные, что значит (хороши в определённых социальных кругах и в короткий промежуток времени). Конечно, я как всегда стараюсь ничего не навязывать, а только рекомендую. Поэтому носить ли что-то другое или именно эти модели - только Ваш выбор.

Теперь обсудим нюансы, о которых обещал рассказать вначале.

Их может быть, согласно методике Бейлиса, всего 3: посадка, цвета, тренд.

Если тренд обсуждать смысла нет, так как мы определили "вечные" модели. А с цветом всё лаконично - чёрный, тёмно-коричневый, золотистый, серебряный (главное чтобы подходили под весь образ). То нужно разобраться с врагом номер один на любом шоппинге - посадка.

И про неё я постараюсь рассказать понятно.

Ширина очков.

Главное чтобы не выходили края за границы лица (не перекрывали уши), и не открывали по бокам много кожи. Не плохой пример на маленьком парне.


По-высоте желательно чтобы открывали часть брови или хотя-бы маленькую часть (как у маленького парня). И чтобы не закрывали больше половины щеки.

Ещё из нюансов, которые можно раскрыть по методике, которую я критиковал - принцип подобия и пропорций, по которым была, скорее всего, создана. Что это значит простыми словами?

Если Вы оделись в классический костюм и рубашку, где акцентами выступают лацканы и воротники (остроугольные элементы), то по принципу подобия подойдут Ray-Ban Clubmaster. Если Вы лысый, то Ray-Ban Aviator будут смотреться гармонично (они у меня вообще ассоциируются с Брюс Уиллисом (: ). На худощавых часто подходят Ray-Ban Round, за счёт своей мелкости.

Если Вы хотите чтобы Вам кто-то помог в подборе очков и всего образа в целом, Вы всегда можете обратиться ко мне, нажав на кнопку "Записаться к стилисту".

+38 050 810 45 28 (поддержка:  telegram, viber, whatsapp)
info@beylistyle.com

 beylistyle    2016-?

Контакты